На протяжение последних двух месяцев севастопольцы не перестают обращать внимание на санитарно-эпидемическую обстановку по очагам поражения карантинным вредителем- гусеницей американской белой бабочки.


В соцсетях с высокой периодичностью  появляются материалы от жителей города об уничтоженных деревьях и ползающих по стенам домов гусеницам.
Горпищенко, Николая Музыки, Хрусталева, проспект Античный, 4-я Бастионная, проспект Генерала Острякова, Дмитрия Ульянова- это не полный список улиц , где были замечены очаги поражения зеленых насаждений этим карантинным вредителем.
Уважаемые севастопольцы, ниже приведены контактные телефоны, по которым Вы можете обратиться, если увидите пораженные деревья или массовое скопление гусениц.
Как нам рассказала жительницы улицы Хрусталева , им удалось привлечь внимание специализированных городских служб к решению данной проблемы. Ждем реакцию и действия.
Белая американская бабочка. Карантинный вредитель.
1) звонить в 15-63 и оставлять заявку (с мобильного не набирается); 2) звонить в ГБУ «Парки и скверы» по номеру +78692 77-75-47. Оставлять жалобу и требовать входящий номер. Настаивать на том, что разговор записывается;
3) Россельхознадзор Севастополь +7 8692 42‑38-14 (они переадресуют на Департамент сельского хозяйства, Балаклава, ул. Новикова, 14);
4) Департамент сельского хозяйства Севастополя приемная директора +7 (8692) 63-07-46 — но звонить лучше сразу на телефон Отдела карантинного фитосанитарного надзора Управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору +7 (8692) 63-23-19

Редакция sanprofit.org