Уточнены рекомендации Роспотребнадзора для объектов санаторно-курортного назначения

Новые правила заселения в гостиницу, отель, санаторий - уточненные рекомендации Роспотребнадзора

Уточненные правила для заселения в санаторий, отель, гостиницу. Какие необходимы документы при заселении. Заселение неженатых пар. Тест на Covid-19.  Рекомендации Роспотребнадзора РФ МР 3.1/2.1.0197-20 от 23 июня 2020 года

Роспотребнадзор РФ издал новые рекомендации МР 3.1/2.1.0197-20 от 23 июня 2020 года, которые вносят изменения № 1 в в МР 3.1/2.1.0182-20 «Рекомендации по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19″. Методические рекомендации» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 23.06.2020).

Указанные изменения регулируют вопросы правил заселения в санаторно-курортные учреждения в период распространения коронавирусной инфекции CJVID-19.

Какие документы необходимо представить при заселении в санаторно-курортное учреждение: гостиницу отель, пансионат, санаторий?

Отдыхающие обязаны предоставить справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение предшествующих 14-ти дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем 3 дня до отъезда.

Необходимо ли перед заездом/заселением самостоятельно проходить лабораторные исследования (тест) на COVID-19?

Нет, новая редакция методических рекомендаций такого требования не содержит.

Старой редакцией методических рекомендаций было установлено, что «…Прием отдыхающих в учреждение должен производиться исключительно при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19, полученных не позднее чем за 2 суток до даты отъезда в санаторно-курортное учреждение, и информации об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда…».

В новой редакции указанная формулировка исключена, то есть тест на COVID-19 перед дорогой к месту следования для заселения в санаторно-курортное учреждение проходить не нужно. 

Однако установлено, что «…Лабораторные исследования на COVID-19 персоналу санаторно-курортного учреждения и/или отдыхающим проводятся по эпидемическим показаниям на основании предписаний территориальных органов, уполномоченных осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор (по месту расположения санаторно-курортного учреждения)…».

То есть, теоретически в месте расположения санаторно-курортного учреждения к моменту Вашего приезда (заселения) могут действовать местные (региональные) правила прохождения тесте на COVID-19 уже непосредственно перед заселением. Уточняйте, имеются ли такие правила.

Заселят ли в один номер неженатые пары, друзей, не членов семей?

Да заселят, в этой части методические рекомендации изменены. В соответствии с новой редакцией методических рекомендаций: «При поселении отдыхающих целесообразно помещение 1 — 2 человека в номер, за исключением случаев, когда прибывшие на отдых и оздоровление являются сопровождающими, проживающими вместе людьми или членами одной семьи».

Таким образом, неженатые пары могут быть заселены в один номер, так же как и прибывшие на отдых друзья (в количестве 2-х человек).

Если есть необходимость заселения в один номер более 2-х человек, которые не являются членами одной семьи, такими документами (доказательствами) могут быть:
— справка от участкового о фактическом совместном проживании граждан, брак которых не зарегистрирован;

— данные прописки (регистрации) по одному адресу;
— договор аренды (найма) жилья, в который вписан в качестве проживающих граждане, заселяющиеся в один номер;
— иные документы, подтверждающие совместное проживание граждан по одному адресу;

Термометрия при заселении: въезжающим будут измерить температуру.

В соответствии с новыми рекомендациями Роспотребнадзора РФ заселяющимся в санаторно-курортные учреждения в обязательном порядке проводится измерение температуры. Температура отдыхающим измеряется так же ежесуточно.

В частности установлено, что «…Термометрию необходимо проводить при приеме отдыхающих в учреждение, а также не реже 1 раза в день. В случае выявления отдыхающих с повышенной температурой тела, а также с другими признаками ОРВИ — незамедлительно изолировать и принимать меры для лабораторного обследования на COVID-19 и госпитализации. Информация о выявлении больного должна быть немедленно передана в территориальные органы Роспотребнадзора…».

МР  «МР 3.1/2.1.0197-20. Изменения N 1 в МР 3.1/2.1.0182-20 «Рекомендации по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19″. Методические рекомендации» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 23.06.2020)

По вопросам организации экспресс — тестирования на COVID-19 на базе Вашего санатория обращайтесь: 
Компания «САНПРОФИТ» 

по телефонам: +7 (978) 8000-178, +7 (978) 8000-737
или оставьте заявку

Нажимая кнопку я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

Поделиться новостью:

Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on pinterest
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on email

Свежие новости

МЫ в социальных сетях

Подписывайтесь и следите за нашими новостями

Наши услуги

уничтожение микробов и вирусов, дезинфекция при коронавирусе (Covid-19)

уничтожение насекомых —
тараканов, клопов,
блох, клещей

уничтожение
грызунов —
крыс и мышей

уничтожение вредителей
древесины, жуков древоточцев, короедов

уничтожение злаковых мух,
жужелицы, долгоножки,
проволочника и др.

уничтожение
вредителей пальм,
садов и парков

Получите бесплатную консультацию специалиста

Мы подробно разберём вашу ситуацию и предложим свои решения

Полностью рассчитаем стоимость обработки
Расскажем как и за сколько времени мы проведем обработку на вашем объекте
Дадим рекомендации что нужно будет сделать до и после обработки
Ответим на ваши вопросы — о гарантии, средствах и пр.
Бесплатно забронируем для вас удобное время выезда специалиста
● Подготовим коммерческое предложение посчитаем цену и свяжемся с вами

+7 (978) 8000 737;
+7 (978) 8000 178
Звоните в любой день недели с 9:00 до 18:00

Нажимая кнопку я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

 

Спасибо за Ваше обращение!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Заказать звонок